Google ミーティング ルーム ハードウェアの販売とサポートの対象国

Google ミーティング ルーム ハードウェアでは、英語、フランス語、日本語、スペイン語をサポートしています。サポート対象国以外でのデバイス購入を検討されるお客様は、Google 販売パートナーまでお問い合わせください。

対応している国

Chromebox for meetings

北米

カナダ

米国
 

ヨーロッパ

デンマーク

フィンランド

フランス

アイルランド

ノルウェー

スペイン

スウェーデン

オランダ

イギリス
 

アジア太平洋

オーストラリア

インド

日本

マレーシア

ニュージーランド

フィリピン

シンガポール

タイ
 

南米

ブラジル

チリ

Chromebase for meetings

北米

カナダ

米国
 

ヨーロッパ

ベルギー

フランス

ドイツ

アイルランド

北欧

ポーランド

ポルトガル

スペイン

スイス

イギリス
 

アジア太平洋

 

オーストラリア

香港

インド

日本

ニュージーランド

シンガポール

 

Hangouts Meet ハードウェア

北米

カナダ

米国
 

ヨーロッパ、中東、アフリカ

ベルギー

デンマーク

フィンランド

フランス

アイルランド

ルクセンブルク

ノルウェー

南アフリカ

スペイン

スウェーデン

オランダ

イギリス
 

アジア太平洋

オーストラリア

香港

インド

インドネシア

日本

韓国

マレーシア

ニュージーランド

フィリピン

シンガポール

台湾

タイ

Google ミーティング ルーム ハードウェアの正規販売パートナー

北米

パートナー ウェブサイト
Best Buy Canada Ltd. カナダ www.bestbuy.ca
CDW CANADA, INC. カナダ www.cdw.ca
Dell カナダ www.dell.com
Microserve カナダ www.microserve.ca
RED RIVER COMPUTER COMPANY カナダ www.redriver.com
DITO, LLC カナダ、米国 www.ditoweb.com
IVCI カナダ、米国 www.ivci.com
MAVEN WAVE PARTNERS LLC カナダ、米国 www.mavenwave.com
Newmind Group, INC. カナダ、米国 www.newmindgroup.com
Onix Networking Corp. カナダ、米国 www.onixnet.com
SADA Systems INC. カナダ、米国 www.sadasystems.com
SHI International Corp カナダ、米国 www.shi.com
Virus Woman Inc(ViWo) カナダ、米国 www.upcurvecloud.com
Yorktel カナダ、米国 www.yorktel.com
Advanced Business Machines INC 米国 www.innovex.co
APPIRIO, INC 米国 www.appirio.com
Avad 米国 www.avad.com
BPI Information Systems of Ohio, Inc. 米国 www.bpiohio.com
CDW Corporation 米国 www.cdw.com
Cloudbakers, LLC 米国 www.cloudbakers.com
Dell Inc. 米国 www.dell.com
Forsythe Technology Group 米国 www.forsythe.com
Informatica El Corte Ingles USA Corporation 米国 us.iecisa.com
Insight Direct USA Inc. 米国 www.insight.com
MTM Technologies 米国 www.mtm.com
Newmind Group, Inc. 米国 www.newmindgroup.com
PC Connection, Inc. 米国 www.pcconnection.com
www.govconnection.com
Pomeroy IT Solutions Sales Company Inc. 米国 www.pomeroy.com
PreferredPartner.com, Inc. 米国 www.cleanslatetg.com
Profound Cloud, Inc. 米国 www.profoundcloud.com
RISE VISION USA INC 米国 www.risevision.com
Sprint/United Management Company 米国 www.sprint.com
UmZuZu, LLC 米国 www.umzuzu.com
Whitlock 米国 www.whitlock.com

ヨーロッパ

パートナー ウェブサイト
Fourcast ベルギー、ルクセンブルク、英国 https://fourcast.io
Krouli デンマーク、スウェーデン www.krouli.com
Intelligence Partner スペイン www.intelligencepartner.com
Nubalia スペイン www.nubalia.com
AV Concept フィンランド https://avconcept.fi
Cloudpoint フィンランド www.cloudpoint.fi
Gapps フィンランド www.gapps.fi
Gecko Technology Partners アイルランド、英国 www.geckotech.coud
Devo Team フランス https://gcloud.devoteam.com
Go Wiz You フランス www.gowizyou.com
g-Company オランダ www.g.company
Presis オランダ https://presis.nl
Nextnovate オランダ https://www.nextnovate.nl
Kinly ノルウェー www.kinly.com
Cloud Technology Solutions 英国 www.chromebooksforwork
Forward Vision 英国 www.forwardvisionsolutions.co.uk
Netpremecy 英国 www.netpremacy.com

アジア太平洋

パートナー ウェブサイト
Deloitte Touche Tohmatsu オーストラリア www.deloitte.com.au/
Dialog Information Technology オーストラリア www.dialog.com.au
Fronde Australia Pty Ltd オーストラリア www.fronde.com.au
FRONDE SYSTEMS GROUP LIMITED オーストラリア www.fronde.com
Geeks On Tap Pty Ltd オーストラリア www.geeksontap.com.au
Onsite Helper オーストラリア www.onsitehelper.com
ProAV Solutions Australia オーストラリア https://www.proavsolutions.com.au/
MWave Australia オーストラリア https://www.mwave.com.au
JB HI-FI オーストラリア https://www.jbcommercial.com.au/
OniGroup Pty Limited オーストラリア https://onigroup.com.au/
itGenius Australia Pty Ltd オーストラリア https://www.itgenius.com/
Master Concept International Ltd. 香港 https://www.hkmci.com/
PT. Eikon Technology インドネシア https://eikontechnology.com/
EB Connect インドネシア http://www.ebconnect.com/
Team Computers インド www.teamcomputers.com
Searce Cosourcing Services Private Limited インド https://www.searce.com/home
Shivaami Cloud Services Pvt. Ltd インド https://www.shivaami.com/
Brio Technologies Private Limited インド http://www.brio.co.in/
MediaAgility India Pvt. Ltd. インド https://www.mediaagility.com/
Zones Corporate Solutions Private Limited インド https://www.zones.com/
CloudReign Technologies LLP インド https://www.cloudreign.in/
コンピューテック エンジニアリング株式会社 日本 https://www.computec.co.jp/ja/
株式会社電算システム 日本 www.dsk-cloud.com
キッセイコムテック株式会社 日本 https://www.kicnet.co.jp/
KDDI 株式会社 日本 https://www.kddi.com/
KDDI まとめてオフィス株式会社 日本 https://www.kddimatomete.com/corporate/
教育産業株式会社 日本 https://ksg.co.jp
株式会社メディアプラス 日本 https://www.mediaplus.co.jp/
ミカサ商事株式会社 日本 www.mikasa.co.jp
NTT コミュニケーションズ株式会社 日本 https://www.ntt.com/
株式会社 NTT データ MHI システムズ 日本 https://www.nttdata-mhis.co.jp
株式会社 NTT ドコモ 日本 www.nttdocomo.co.jp
日本事務器株式会社 日本 www.nttdata-mhis.co.jp
株式会社 PFU 日本 https://www.pfu.fujitsu.com/
rakumo 株式会社 日本 https://rakumo.com
株式会社サテライトオフィス 日本 https://www.sateraito.jp/
ソフトバンクテレコム株式会社 日本 www.softbank.co.jp
株式会社トップゲート 日本 https://www.topgate.co.jp
株式会社 USEN ICT Solutions 日本 https://usen-ict.co.jp
Megazone Corp 韓国 https://www.mz.co.kr/
SBC Technology 韓国 http://www.sbctech.net/
Hanjin Information Sys. & Telecommunication Co. Ltd. 韓国 https://www.hist.co.kr/
G-Asiapacific Sdn Bhd マレーシア https://www.g-asiapac.com/
Matrix Connexion Sdn. Bhd. マレーシア https://www.matrixc.com/
Datacom Systems Pty Ltd ニュージーランド www.datacom.com.au
FRONDE SYSTEMS GROUP LIMITED ニュージーランド www.fronde.com
Asnet ニュージーランド https://www.asnettechnologies.co.nz/
Dynamo6 ニュージーランド https://www.dynamo6.com/
Kollab フィリピン https://www.kollab.ph
IP Converge Data Services, Inc.(IPC) フィリピン https://www.ipc.ph/
Globe Telecom, Inc フィリピン https://www.globe.com.ph/
Point Star シンガポール https://www.point-star.com
GSA Tech Group シンガポール https://www.gsatech.io/
Go Pomelo タイ http://www.gopomelo.com
Loxley Orbit Public Company Limited タイ https://www.loxleyorbit.com/
Tangerine Company Limited タイ www.tangerine.co.th
Microfusion Technology Co., Ltd. Taiwan 台湾 https://www.microfusion.tw/
この情報は役に立ちましたか?
改善できる点がありましたらお聞かせください。