Google ミーティング ルーム ハードウェアの販売とサポートの対象国

Google ミーティング ルーム ハードウェアでは、英語、フランス語、日本語、スペイン語をサポートしています。サポート対象国以外でのデバイス購入を検討されるお客様は、Google 販売パートナーまでお問い合わせください。

サポート対象国

Chromebox for meetings

北アメリカ

カナダ

米国

 

ヨーロッパ

デンマーク

フィンランド

フランス

アイルランド

ノルウェー

スペイン

スウェーデン

オランダ

英国

 

アジア太平洋

オーストラリア

インド

日本

マレーシア

ニュージーランド

フィリピン

シンガポール

タイ

 

ラテンアメリカ

ブラジル

チリ

Chromebase for meetings

北アメリカ

カナダ

米国

 

ヨーロッパ

アイルランド

英国

 

アジア太平洋

オーストラリア

日本

Hangouts Meet ハードウェア

北アメリカ

カナダ

米国

 

ヨーロッパ

ベルギー

デンマーク

フィンランド

フランス

アイルランド

ルクセンブルク

ノルウェー

スペイン

スウェーデン

オランダ

英国

 

アジア太平洋

オーストラリア

日本

マレーシア

ニュージーランド

フィリピン

シンガポール

タイ

Google ミーティング ルーム ハードウェアの正規販売パートナー

北アメリカ

パートナー ウェブサイト
Best Buy Canada Ltd. カナダ www.bestbuy.ca
CDW CANADA, INC. カナダ www.cdw.ca
Dell カナダ www.dell.com
Microserve カナダ www.microserve.ca
RED RIVER COMPUTER COMPANY カナダ www.redriver.com
DITO, LLC カナダ、米国 www.ditoweb.com
IVCI カナダ、米国 www.ivci.com
MAVEN WAVE PARTNERS LLC カナダ、米国 www.mavenwave.com
Newmind Group, INC. カナダ、米国 www.newmindgroup.com
Onix Networking Corp. カナダ、米国 www.onixnet.com
SADA Systems INC. カナダ、米国 www.sadasystems.com
SHI International Corp カナダ、米国 www.shi.com
Virus Woman Inc(ViWo) カナダ、米国 www.upcurvecloud.com
Yorktel カナダ、米国 www.yorktel.com
Advanced Business Machines INC 米国 www.innovex.co
APPIRIO, INC 米国 www.appirio.com
Avad 米国 www.avad.com
BPI Information Systems of Ohio, Inc. 米国 www.bpiohio.com
CDW Corporation 米国 www.cdw.com
Cloudbakers, LLC 米国 www.cloudbakers.com
Dell Inc. 米国 www.dell.com
Forsythe Technology Group 米国 www.forsythe.com
Informatica El Corte Ingles USA Corporation 米国 us.iecisa.com
Insight Direct USA Inc. 米国 www.insight.com
MTM Technologies 米国 www.mtm.com
Newmind Group, Inc. 米国 www.newmindgroup.com
PC Connection, Inc. 米国 www.pcconnection.com
www.govconnection.com
Pomeroy IT Solutions Sales Company Inc. 米国 www.pomeroy.com
PreferredPartner.com, Inc. 米国 www.cleanslatetg.com
Profound Cloud, Inc. 米国 www.profoundcloud.com
RISE VISION USA INC 米国 www.risevision.com
Sprint/United Management Company 米国 www.sprint.com
UmZuZu, LLC 米国 www.umzuzu.com
Whitlock 米国 www.whitlock.com

ヨーロッパ

パートナー ウェブサイト
Fourcast ベルギー、ルクセンブルク、英国 https://fourcast.io
Krouli デンマーク、スウェーデン www.krouli.com
Intelligence Partner スペイン www.intelligencepartner.com
Nubalia スペイン www.nubalia.com
AV Concept フィンランド https://avconcept.fi
Cloudpoint フィンランド www.cloudpoint.fi
Gapps フィンランド www.gapps.fi
Gecko Technology Partners アイルランド、英国 www.geckotech.coud
Devo Team フランス https://gcloud.devoteam.com
Go Wiz You フランス www.gowizyou.com
g-Company オランダ www.g.company
Presis オランダ https://presis.nl
Nextnovate オランダ https://www.nextnovate.nl
Kinly ノルウェー www.kinly.com
Cloud Technology Solutions 英国 www.chromebooksforwork
Forward Vision 英国 www.forwardvisionsolutions.co.uk
Netpremecy 英国 www.netpremacy.com

アジア太平洋

パートナー ウェブサイト
Celox Group オーストラリア www.celoxgroup.com.au
Centorrino Technologies オーストラリア www.ct.com.au
Deloitte Touche Tohmatsu オーストラリア www.deloitte.com.au/
Dialog Information Technology オーストラリア www.dialog.com.au
Fronde Australia Pty Ltd オーストラリア www.fronde.com.au
FRONDE SYSTEMS GROUP LIMITED オーストラリア www.fronde.com
Geeks On Tap Pty Ltd オーストラリア www.geeksontap.com.au
IPau Pty Ltd オーストラリア www.ipau.com.au
KDDI Australia Pty. Ltd. オーストラリア www.kddi.com.au
NQBE オーストラリア www.nqbe.com.au
Onsite Helper オーストラリア www.onsitehelper.com
OOBE PTY LTD オーストラリア www.oobe.com.au
OPC IT Pty Limited オーストラリア www.opc.com.au
S & H Investments Pty Ltd オーストラリア www.stotthoare.com.au
Secure Access PTY LTD オーストラリア www.secureaccess.com.au
Source Central Partners オーストラリア www.sourcecentral.com.au
Synnex Australia Pty Ltd オーストラリア www.synnex.com.au
Telstra Corporation オーストラリア www.telstra.com.au
Team Computers インド www.teamcomputers.com
株式会社電算システム 日本 www.dsk-cloud.com
株式会社グルージェント 日本 www.gluegent.com
KDDI 株式会社 日本 https://www.kddi.com/
KDDI まとめてオフィス株式会社 日本 https://www.kddimatomete.com/corporate/
教育産業株式会社 日本 https://ksg.co.jp
ミカサ商事株式会社 日本 www.mikasa.co.jp
三谷商事株式会社 日本 https://www.mitani-corp.co.jp/
株式会社 NTT データ MHI システムズ 日本 https://www.nttdata-mhis.co.jp
株式会社 NTT ドコモ 日本 www.nttdocomo.co.jp
日本事務器株式会社 日本 www.nttdata-mhis.co.jp
株式会社 PFU 日本 https://www.pfu.fujitsu.com/
rakumo 株式会社 日本 https://rakumo.com
株式会社理経 日本 https://www.rikei.co.jp
ソフトバンクテレコム株式会社 日本 www.softbank.co.jp
株式会社ストリートスマート 日本 https://street-smart.co.jp
株式会社トップゲート 日本 https://www.topgate.co.jp
株式会社 USEN ICT Solutions 日本 https://usen-ict.co.jp
Datacom Systems Pty Ltd ニュージーランド www.datacom.com.au
Isometric Solutions Limited ニュージーランド www.isometric.co.nz
Synnex New Zealand Limited ニュージーランド www.synnex.co.nz
TMC Computer Limited ニュージーランド www.playtech.co.nz
Kollab フィリピン https://www.kollab.ph
Point Star シンガポール https://www.point-star.com
Go Pomelo タイ http://www.gopomelo.com
この情報は役に立ちましたか?
改善できる点がありましたらお聞かせください。