/business/community?hl=ru
Возможно, эта информация уже неактуальна. Воспользуйтесь поиском или ознакомьтесь с недавно заданными вопросами.
Такой тупой у вас этот Гугл Мой бизнес. Скорее бы вы либо закрылись, либо стали нормалыми! Рекомендованных ответов: 0 Ответов: 10 Пометок "Я тоже": 0
Одно обновление
Обновлений: $0
1 рекомендованный ответ
Рекомендованных ответов: $0
1 релевантный ответ
$0 релевантных ответов
0
Дайте обратную связь, нелюди!
Подробности
Релевантный ответ Релевантные ответы (0)
Все ответы (10)
Релевантный ответ
И Вам тоже Здравствуйте Михаил Куракин 5487.

Приветствую Вас на справочном форуме сервиса Google Мой бизнес.

Хорошее у Вас начало для общения по ВАШЕМУ вопросу для решения ВАШЕЙ проблемы. Нелюдей здесь нет, поэтому обратную связь от нелюдей здесь не получить. Но если сформулировать свой вопрос, есть шанс получить верные рекомендации.

С уважением,
Сергей, Эксперт по продуктам Google

отметил(а) сообщение как ответ
Релевантный ответ
Дело в том, что ГУГЛ, на мой взгляд, это абсолютно НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННАЯ ТУПАЯ машина.
На людей здесь очень тяжело выйти.. они не любят, наверное общаться.. или просто боятся. Суть не в этом!
Ведь ты пытаешься донести до них, как сделать сервис удобным для ЛЮДЕЙ, для пользователей.
Но Ответ никогда не получаешь.. проще, со стеной поговорить.

СИТУАЦИЯ: на протяжении нескольких лет работаю под своим проверенным аккаунтом с сервисом Google Мой бизнес. И каждый раз, добавляя новый розничный магазин, возникает одна и та же проблема. 
ПОДВЕРЖДЕНИЕ. Один и тот же вопрос: возможной способ подтверждения: отправить письмо на адрес. Которое, якобы в течении 26 дней должно прийти.
Но сколько бы я не отправлял этот запрос, НИ РАЗУ ПИСЬМО ТАК И НЕ ПРИХОДИЛО!!!!!!!
ВОПРОС: Зачем мне указывать телефон розничной точки, если вы все-равно запросите подтверждение по почте???
На ваш взгляд, не логичней будет вашему роботу или сотруднику позвонить на данный номер и удостовериться в подлинности данных. 
ЕСЛИ ВАМ НЕ ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО АККАУНТ С КОТОРОГО ПОСТУПАЕТ ЗАПРОС, ПРОВЕРЕННЫЙ!!!
Если вы такие ЛЕНТЯИ и не можете самостоятельно проверить информацию с другими нормальными сервисами (ДубльГис, Яндекс, как вариант), оставьте поля, чтобы люди вам могли отправить ссылки самостоятельно из этих сервисов. А вы только пройдете по ним и убедитесь в достоверности информации.
ЗА ВАС ВСЕ РАЗЖУЮТ, ВЫ ТОЛЬКО ПРИЛОЖИТЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ СГЛОТНУТЬ!

ПАРАДОКС: сам парадокс вот в чем, если я под любым аккаунтом, как пользователь ГУГЛа указываю, что в каком-то месте существует магазин с таким-то номером телефона. ГУГЛ в этом случае, добавляет его.
А вот потом, чтобы подтвердить, что ты владелец, можешь уже по указанному каким-то пользователем телефону, позвонить и подтвердить своё отношение к данной компании.

П О Л Н Ы Й   Б Р Е Д!

То есть у Гугла больше доверия к левому аккаунту, чем к партнеру, с которым на протяжении нескольких лет вместе.
ТАК?!

Причем из ЯНДЕКС.Справочника, можно абсолютно беспрепятственно добавить ОРГАНИЗАЦИЮ, сразу с контактным телефоном и по обратному звонку с кодом подтверждения ее включить в список твоих организаций.

Ситуация такова!
Релевантный ответ
"Лентяи, тупые, бред" и прочее - это просто сказочно доброжелательный тон общения, несмотря на мой первый ответ. Осталось вдобавок к проблеме с подтверждением получить проблему с блокировкой за нарушение правил поведения на публичном форуме. Если вы хотели просто высказаться - огонь, получилось. Ваше сообщение наверняка прочитают ещё пару десятков таких же обиженных.

Если готовы не только говорить, но и слушать, я готов потратить ещё десять минут своего времени. 

Читая некоторые сообщения, создаётся стойкое убеждение, что авторы считают, что подтвердить компанию нужно Google, а не им самим. 
И второе стойкое ощущение, что авторы, пользуясь совершенно бесплатным сервисом, считают, что будто заключили договор и оплатили услугу, и теперь требуют выполнить условия этого договора. 

Подтверждение по телефону или вообще мгновенно доступно, если объект заранее известен Google. Это давно существующие компании, о которых есть много данных в сети. О новых компаниях ничего неизвестно, - телефон никак не привязан к физической локации Вашего офиса или магазина и не может использоваться для верификации. Использовать для размещения объектов сторонние ресурсы типа Яндекс и 2gis вообще запрещено их правилами. 

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой:

Карты Google - очень желанная площадка для спамеров, и они всеми силами и возможностями пытаются опубликовать свои “объекты” на Картах и максимально защитить их от удаления. Поэтому сотрудники Google Мой Бизнес разработали и успешно применяют верификацию по почте.

Так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Google Карты - не телефонный справочник. На Картах размещаются только реальные, доступные посетителям бизнес-объекты.

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика. 

Я несколько раз подтверждал объекты по почте, и каждый раз без проблем получал письма. Доставка Вам письма - это не проблема Google. При условии, что объект не нарушает правила, письмо с кодом отправляют. Осталось Вам, самостоятельно, решить вопрос его доставки, с местным почтовым отправлением.

Если письмо не пришло в течение 14 дней, вы можете обратиться за ручным подтверждением.

Если остались конструктивные вопросы - задавайте. Если это опять будет поток гуано, он будет передан на проверку с соответствующими выводами.

Релевантный ответ
Обратите своё внимание, что это Справочный пользовательский ресурс, и здесь нет сотрудников сервиса Мой Бизнес.
Релевантный ответ
Здесь я с вами соглашусь.. действительно, мое поведение изначально можно было расценить, как разговор заказчика с исполнителем.. накипело просто!
Согласен, сервис в целом БЕСПЛАТНЫЙ.
Однако, я тоже делаю свой вклад в данный сервис, давая оценку, описывая деятельность  и делая фотографии других компаний, партнеров.
Трачу на это свое время.
Для пользователей это информация весьма полезна.

В Гугле работают много сотрудников, неужели проблема сделать телефон горячей линии, чтобы решать такого рода вопросы???!

И, кстати, добавляя к ситуации с подтверждением компании, если письмо не было получено по почте, Гугл считает, что решением проблемы будет, отправить его заново.. КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.
И, дальше то обратиться уже не к кому..
Ждем еще 26 дней.

Что касается, вы писали про новую компанию, компания-то не новая.. просто хочу добавить еще один магазин к имеющимся.
Делаю это, в том числе из сервиса Гугл Мой бизнес..
Релевантный ответ
Вы так сдержанны Сергей.) От себя хотелось бы добавить что вы играете по чужим правилам и менять их, увы, не в вашей силе. Вы можете самостоятельно основать компанию и сделать свой поисковик. И уж там точно все будет идеально
Релевантный ответ
Есть нелюди все таки!
Все сделал по справкам Гугл мой бизнес и получил письма и т д 
Но через год херакс все банят и уже как 2 года пишу им а толку 0!
Релевантный ответ
Ручное подтверждение сейчас через видео делают и обычно все норм . И доверенного проверяющего можно найти было, пока программа не работает но там бы помогли я думаю. Горячая линия закрыта из-за пандемии. Она была) Каждый день подтверждаем точки, и есть люди ждут по пол года. Система не идеальна. Но правила игры таковы. Ваш выбор играть или нет.
Релевантный ответ
@мапперс СЕО реклама — ваш ник нарушает правила форумов ( специально не пишу ваш ник правильно из-за этого)
Я просмотрела ваш профиль — вы периодически заходите в посты людей и пишете, что именно вы предлагаете в качестве услуг.
Так вот : реклама, даже такая ненавязчивая — запрещена.
И мы прекрасно знаем, что мгновенное подтверждение возможно не для всех типов компаний.
Поэтому даже за большие деньги не всё и сразу возможно подтвердить.
Релевантный ответ
Михаил, поддержка по телефону возможна для подтверждённых компаний https://support.google.com/business/gethelp
и при заказе Google Рекламы.
Если вы сильно хотите получить помощь и консультации, то попробуйте заказать рекламу в Google, чтобы иметь возможность хоть что-то сделать.
Все Саппорты и Комьюнити форумы увидите здесь https://support.google.com
В том числе и Google Ads / Реклама
Вопрос заблокирован. Ответить на него невозможно.
Удалить запись? Все, что вы написали, станет недоступно.
Написать ответ
Требуется 10 симв.
Не удалось прикрепить файл. Нажмите здесь, чтобы повторить попытку.
Удалить запись?
Все, что вы написали, будет удалено.
Personal information found

We found the following personal information in your message:

This information will be visible to anyone who visits or subscribes to notifications for this post. Are you sure you want to continue?

Произошла ошибка. Повторите попытку.
Написать ответ
Изменение ответа
Удалить запись?
Ваш ответ будет удален из раздела "Ответы".
Уведомления отключены
Сейчас уведомления отключены и вы не получаете электронные письма о новых записях. Чтобы включить их, откройте свой профиль и перейдите в настройки уведомлений.
Сообщение о нарушении
Компания Google очень серьезно относится к неправомерному использованию своих сервисов. Мы рассматриваем подобные нарушения в соответствии с законодательством вашей страны. Получив вашу жалобу, мы изучим ее и примем необходимые меры. Мы свяжемся с вами только в том случае, если потребуется дополнительная информация или появятся интересующие вас сведения.

Если вам нужно, чтобы тот или иной контент был изменен согласно действующему законодательству, воспользуйтесь этим инструментом.

На запись подана жалоба в связи с нарушением
Не удалось сообщить о нарушении.
Пожаловаться на запись
На запись какого типа вы хотите пожаловаться?
Компания Google очень серьезно относится к неправомерному использованию своих сервисов. Мы рассматриваем подобные нарушения в соответствии с законодательством вашей страны. Получив вашу жалобу, мы изучим ее и примем необходимые меры. Мы свяжемся с вами только в том случае, если потребуется дополнительная информация или появятся интересующие вас сведения.

Если вам нужно, чтобы тот или иной контент был изменен согласно действующему законодательству, воспользуйтесь этим инструментом.

На запись подана жалоба в связи с нарушением
Не удалось сообщить о нарушении.
Ответ больше недоступен.
/business/threads
//accounts.google.com/ServiceLogin
Вы будете получать оповещения о новых записях на адрес .
Не удалось удалить вопрос.
Не удалось обновить пометку "Я тоже".
Не удалось изменить настройки подписки.
Вы отказались от подписки
Удалено
Не удалось удалить ответ.
Удалено из раздела "Ответы"
Информация удалена из раздела новостей
Помечено как рекомендованный ответ
Информация отмечена как новость
Рекомендация удалена
Отменить
Не удалось обновить ответ.
Не удалось обновить голос.
Спасибо. Ответ зарегистрирован.
Не удалось отменить голос.
Спасибо. Ответ будет представлен в разделе "Ответы".
Ссылка скопирована
Заблокировано
Разблокировано
Не удалось заблокировать
Не удалось разблокировать
Прикреплено
Откреплено
Не удалось прикрепить
Не удалось открепить
Помечено
Пометка снята
Не удалось пометить