Notificação

A Duet AI agora se chama Gemini para Google Workspace. Saiba mais

Em quais países e idiomas o hardware do Google Meet está disponível para compra?

O hardware do Google Meet está disponível em inglês, chinês, francês, japonês, coreano e espanhol. Caso você queira comprar dispositivos em um país onde o hardware não está disponível, entre em contato com seu revendedor do Google. 

Revendedores autorizados do hardware do Google Meet

América do Norte

Parceiro Países Site
Best Buy Canada Ltd. Canadá www.bestbuy.ca
CDW CANADA, INC. Canadá www.cdw.ca
Dell Canadá www.dell.com
Microserve Canadá www.microserve.ca
RED RIVER COMPUTER COMPANY Canadá www.redriver.com
S&E Cloud Experts Inc. Canadá se-cloud-experts.com
AVI-SPL Canadá, Estados Unidos avispl.com
DITO, LLC Canadá, Estados Unidos www.ditoweb.com
IVCI Canadá, Estados Unidos www.ivci.com
MAVEN WAVE PARTNERS LLC Canadá, Estados Unidos www.mavenwave.com
Newmind Group, INC. Canadá, Estados Unidos www.newmindgroup.com
Onix Networking Corp. Canadá, Estados Unidos www.onixnet.com
SADA Systems INC. Canadá, Estados Unidos www.sadasystems.com
SHI International Corp Canadá, Estados Unidos www.shi.com
Virus Woman Inc (ViWo) Canadá, Estados Unidos www.upcurvecloud.com
Yorktel Canadá, Estados Unidos www.yorktel.com
Advanced Business Machines INC Estados Unidos www.innovex.co
APPIRIO, INC Estados Unidos www.appirio.com
Avad Estados Unidos www.avad.com
AVI Systems EUA www.avisystems.com
BPI Information Systems of Ohio, Inc. Estados Unidos www.bpiohio.com
CDW Corporation Estados Unidos www.cdw.com
Cloudbakers, LLC Estados Unidos www.cloudbakers.com
Dell Inc. Estados Unidos www.dell.com
Forsythe Technology Group Estados Unidos www.forsythe.com
Informatica El Corte Ingles USA Corporation Estados Unidos us.iecisa.com
Insight Direct USA Inc. Estados Unidos www.insight.com
MTM Technologies Estados Unidos www.mtm.com
Newmind Group, Inc. Estados Unidos www.newmindgroup.com
NTT Ltd. EUA www.global.ntt
PC Connection, Inc. Estados Unidos www.pcconnection.com
www.govconnection.com
Pomeroy IT Solutions Sales Company Inc. Estados Unidos www.pomeroy.com
PreferredPartner.com, Inc. Estados Unidos www.cleanslatetg.com
Profound Cloud, Inc. Estados Unidos www.profoundcloud.com
Promevo EUA promevo.com
RISE VISION USA INC Estados Unidos www.risevision.com
Sprint/United Management Company Estados Unidos www.sprint.com
UmZuZu, LLC Estados Unidos www.umzuzu.com
Wursta EUA wursta.com

Europa

Parceiro Países Site
Fourcast Bélgica, Irlanda, Reino Unido https://fourcast.io
Krouli Dinamarca, Noruega, Suécia www.krouli.com
Intelligence Partner Espanha www.intelligencepartner.com
Nubalia  Espanha, Portugal www.nubalia.com
AV Concept Finlândia https://avconcept.fi
Cloudpoint Finlândia www.cloudpoint.fi
Gapps Finlândia www.gapps.fi
Cirruseo França https://cirruseo.com
Devo Team França, Espanha, Suécia https://gcloud.devoteam.com
Econocom França https://g.econocom.com
Good iD França www.goodid-fr.com
GoWizYou França www.gowizyou.com
Inmac Misco França www.inmac-wstore.com
Orange França www.orange-business.com
Revevol França www.revevol.com
Arkphire Irlanda https://eshop.arkphire.com
Tantech Irlanda https://tantech.ie
g-Company Países Baixos www.g.company
Presis Países Baixos https://presis.nl
Techsvit Países Baixos, Ucrânia https://techsvit.eu
Kinly Noruega www.kinly.com
Online Partner Suécia https://www.onlinepartner.se/
Cloud Technology Solutions Reino Unido www.chromebooksforwork
Forward Vision Reino Unido www.forwardvisionsolutions.co.uk
Gecko Technology Partners Reino Unido, Irlanda, Espanha, Portugal www.geckotech.cloud
Netpremacy Reino Unido www.netpremacy.com
Pioneer Group Reino Unido https://pioneergroup.co.uk/

Pacífico Asiático

Parceiro Países Site
Deloitte Touche Tohmatsu Austrália www.deloitte.com.au/
Dialog Information Technology Austrália www.dialog.com.au
Fronde Australia Pty Ltd  Austrália www.fronde.com.au
FRONDE SYSTEMS GROUP LIMITED Austrália www.fronde.com
Geeks On Tap Pty Ltd Austrália www.geeksontap.com.au
Onsite Helper Austrália www.onsitehelper.com
ProAV Solutions Australia Austrália https://www.proavsolutions.com.au/
MWave Australia Austrália https://www.mwave.com.au
JB HI-FI Austrália https://www.jbcommercial.com.au/
OniGroup Pty Limited Austrália https://onigroup.com.au/
itGenius Australia Pty Ltd Austrália https://www.itgenius.com/
Master Concept International Ltd. Hong Kong https://www.hkmci.com/
PT. Eikon Technology Indonésia https://eikontechnology.com/
EB Connect Indonésia http://www.ebconnect.com/
Team Computers Índia www.teamcomputers.com
Searce Cosourcing Services Private Limited Índia https://www.searce.com/home
Shivaami Cloud Services Pvt. Ltd Índia https://www.shivaami.com/
Brio Technologies Private Limited Índia http://www.brio.co.in/
MediaAgility India Pvt. Ltd. Índia https://www.mediaagility.com/
Zones Corporate Solutions Private Limited Índia https://www.zones.com/
CloudReign Technologies LLP Índia https://www.cloudreign.in/
Computec Engineering, Ltd Japão https://www.computec.co.jp/ja/
Densan System Company Ltd Japão www.dsk-cloud.com
KISSEI COMTEC Co., Ltd Japão https://www.kicnet.co.jp/
KDDI CORPORATION Japão https://www.kddi.com/
KDDI MATOMETE OFFICE CORPORATION Japão https://www.kddimatomete.com/corporate/
Kyoiku Sangyo Co, Ltd Japão https://ksg.co.jp
MEDIA PLUS Co., Ltd Japão https://www.mediaplus.co.jp/
Mikasa Shoji, Co., Ltd. Japão www.mikasa.co.jp
NTT Communications Corporation Japão https://www.ntt.com/
NTT DATA MHI Systems Corporation Japão https://www.nttdata-mhis.co.jp
NTT DOCOMO, INC. Japão www.nttdocomo.co.jp
Nippon Jimuki Co., Ltd. Japão www.nttdata-mhis.co.jp
PFU Limited Japão https://www.pfu.fujitsu.com/
rakumo inc. Japão https://rakumo.com
Sateraito Office inc. Japão   https://www.sateraito.jp/
Softbank Telecom Corp Japão www.softbank.co.jp
TOPGATE, Inc  Japão https://www.topgate.co.jp
USEN ICT Solutions Japão https://usen-ict.co.jp
Megazone Corp República da Coreia https://www.mz.co.kr/
SBC Technology República da Coreia http://www.sbctech.net/
Hanjin Information Sys. & Telecommunication Co. Ltd. República da Coreia https://www.hist.co.kr/
G-Asiapacific Sdn Bhd Malásia https://www.g-asiapac.com/
Matrix Connexion Sdn. Bhd. Malásia https://www.matrixc.com/
Datacom Systems Pty Ltd Nova Zelândia www.datacom.com.au
FRONDE SYSTEMS GROUP LIMITED Nova Zelândia www.fronde.com
Asnet Nova Zelândia https://www.asnettechnologies.co.nz/
Dynamo6 Nova Zelândia https://www.dynamo6.com/
Kollab Filipinas https://www.kollab.ph
IP Converge Data Services, Inc. (IPC) Filipinas https://www.ipc.ph/
Globe Telecom, Inc Filipinas https://www.globe.com.ph/
Point Star Singapura https://www.point-star.com
GSA Tech Group Singapura https://www.gsatech.io/
Go Pomelo Tailândia http://www.gopomelo.com
Loxley Orbit Public Company Limited Tailândia https://www.loxleyorbit.com/
Tangerine Company Limited Tailândia www.tangerine.co.th
Microfusion Technology Co., Ltd. Taiwan Taiwan https://www.microfusion.tw/

Isso foi útil?

Como podemos melhorá-lo?
Pesquisa
Limpar pesquisa
Fechar pesquisa
Google Apps
Menu principal
10740769931329459511
true
Pesquisar na Central de Ajuda
true
true
true