Google Maps-Community ansehen
Aktualisiert: Heute
Aktualisiert: Gestern
Neue Hausnummer hinzufügen, zwei Eingänge in einem Haus aber nur eine Hausnummer erfasst Hallo, und zwar sind wir in ein Haus gezogen in dem wir einen privaten Eingang haben der zur unserer…
0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 relevante Antwort 1 Antwort 0 "Ich auch!"-Angaben
Hausnummer löschen lassen Ich möchte eine Hausnummer löschen lassen. Das Haus Nr. 46 (48.1937637, 11.4561059) wurde abgerissen… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 relevante Antwort 1 Antwort 0 "Ich auch!"-Angaben
Falscher Straßenname | Änderung wird wohl nicht akzeptiert Hallo, folgendes Problem: Der Straßenname an unserem Neubau stimmt bei Google Maps leider nicht. (Be… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 4 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Privatweg bitte entfernen Sehr geehrte Damen und Herren, Seit einiger Zeit wird der Hof unserer Schreinerei als Straße in Goog… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 Antwort 0 "Ich auch!"-Angaben
Aktualisiert: Diese Woche
Eintrag an falschem Ort löschen auf den wir keinen Zugriff habe. Es muss ein Eintrag unserer Praxis gelöscht werden, der an diesem Ort nicht existiert. Wir haben kei…
0 Aktualisierungen 2 empfohlene Antworten 8 Antworten 2 "Ich auch!"-Angaben
Marker wird nach Korrektur immer wieder falsch gesetzt Ich bin, wie im Forum beschrieben vorgegangen und habe den Marker zur richtigen Position in der Nago… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 relevante Antwort 5 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Kriterien für die Auswahl von Orten je nach Zoomstufe. Mir ist aufgefallen, dass sich die Auswahl der angezeigten Orte je nach Zoomstufe geändert hat. Beis… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 relevante Antwort 1 Antwort 0 "Ich auch!"-Angaben
Aktualisiert: Dieser Monat
Straßenname wird nicht eingetragen Unsere Straße ist vor mehr als einem Jahr neu gewidmet worden. Leider ist der Name noch nicht bei Ma…
0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 Antwort 0 "Ich auch!"-Angaben
Kartenkorrektur wird nicht angenommen In Bad Salzhausen wurde vor mehrerenMonaten eine neue Zufahrt zur Kurstraße 22 gebaut. Die bisherige… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 Antwort 2 "Ich auch!"-Angaben
Adressänderung: Straße ist unbekannt Ich möchte meine Adresse für meinen Geschäftstandort ändern. Leider ist die Straße noch nicht in Goo… 0 Aktualisierungen 5 empfohlene Antworten 16 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Aktualisiert: Dieses Jahr
Korrektur eines falschen Straßennamens in Google Maps schon 2x abgelehnt Hallo Forum, ich habe bereits 2x eine Änderung eines falschen Straßennamens beantragt und beide Male…
0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 Antwort 0 "Ich auch!"-Angaben
Hilfe, schon 5x eine fehlende Staße in google maps korrigiert und wie beschrieben hinzugefügt. Aber Hilfe, schon 5x eine fehlende Staße in google maps korrigiert und wie beschrieben hinzugefügt. Aber … 0 Aktualisierungen 2 empfohlene Antworten 6 Antworten 1 "Ich auch!"-Angabe
Fehlende Adresse in Maps. Hallo Zusammen. Ich habe eine fehlende Adresse zu melden. https://maps.app.goo.gl/BGTmy2QFyzSgpMf4A … 0 Aktualisierungen 1 empfohlene Antwort 4 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Wieso werden echte Strassen abgelehnt? Ich schicke seit Anfang diesem Monats viele Wege in Parks die ich besucht habe ein. Manche Wege sind… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 2 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Wieso möchte Google einen fehlenden Ort nicht übernehmen? Ich habe nun schon mehrfach versucht einen fehlenden Ort (Festplatz) zu melden. Google hat diese Anf… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 Antwort 0 "Ich auch!"-Angaben
Postleitzahl kompletter Ort falsch Seit einigen Jahren gibt es durch Eingemeindung eine neue Postleitzahl für das Dorf in dem ich lebe … 0 Aktualisierungen 1 empfohlene Antwort 2 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Waren/Müritz: Gebäude entfernen Maps zeigt ein riesiges Gebäude an, das es dort so nicht (mehr?) gibt: https://maps.app.goo.gl/KFk12… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 2 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Fehlende Adresse / Hausnummer Hallo zusammen, ich habe ein Problem mit einer Hausnummer bei Google Maps. An den folgenden Koordina… 0 Aktualisierungen 1 empfohlene Antwort 4 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Warum wird die Fähre nicht als Straßenverbindung angezeigt? Über Google Maps wird die Fähre nur als Fußgängerstrecke und nicht als Autostrecke dargestellt. Das … 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 1 Antwort 0 "Ich auch!"-Angaben
Не могу отправить сообщение о неверном обозначении номеров домов. (Германия) Не могу сообшить о неверном обозначении номеров домов. (Германия) . Отправляю адрес, содержание треб… 0 Aktualisierungen 0 empfohlene Antworten 3 Antworten 0 "Ich auch!"-Angaben
Aktualisiert: Früher
War dies nicht die gewünschte Information? Sie können versuchen, Ihre Frage im öffentlichen Hilfeforum zu posten.
Frage posten